8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Законно ли проводить вечеринки для школьников в клубах?

Здравствуйте, мы занимаемся вечеринками в Санкт-Петербурге для аудитории 18+. Сейчас хотим запустить серию мероприятий для аудитории в 14+, разумеется продажей алкогольной и табачной продукции мы заниматься не будем. Мероприятия будут проводиться в клубе, в вечернее время с 18:00 до 21:00 Хотелось бы уточнить законно ли проводить подобные дискотеки для школьников 14+ и если да, то: Что для этого требуется? О чем стоит позаботиться, чтобы избежать каких-то проблем?Необходимо ли с кем-то предварительно согласовывать?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ устанавливает

4. Субъекты Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи вправе:
определять с учетом культурных и иных местных традиций места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей;
сокращать с учетом сезонных, климатических и иных условий ночное время, в течение которого не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в установленных общественных местах;
снижать с учетом культурных и иных местных традиций возраст детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, но не более чем на два года.

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо руководствоваться Законом Санкт-Петербурга от 19 февраля 2014 года №48-14 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“.

https://rg.ru/2014/02/28/spb-z...

Если клуб, в котором Вы собрались проводить дискотеки, не подпадает под места, определенные в статье 3 «Меры по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних» вышеназванного закона, Вы вправе проводить в нем дискотеки. Заключать договор на проведение дискотек необходимо с собственником клуба.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

я не совсем понял, Вы про ночные мероприятия? у нас оно просто вечернее 

Исходя, из Вашего описания: клуб, который Вы определили в своем вопросе, является местом, в котором разрешено проводить дискотеки для несовершеннолетних, так как Вы не будете продавать алкоголь, не будете реализовывать товары сексуального характера, клуб не является пивным рестораном, винным баром и другим местом, в котором нельзя находиться несовершеннолетним. Время проведения дискотек не относится к «комендантскому часу» для несовершеннолетних.

Таким образом препятствий для проведения такого рода мероприятий в Вашем случае нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 30.10.2018