8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли поломка супинатора браком и можно ли вернуть такую обувь по гарантии?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имею или я право вернуть товар продавцу в моем случае? Меньше месяца назад приобрела обувь (ботильоны на шпильках) в магазине "Карло Пазолини", через две недели эксплуатации начал шататься каблук на правом ботинке (похоже, что сломан супинатор), гарантийной срок не истек, но я меняла набойки в мастерской. Спасибо.

, Вероника, г. Челябинск
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы считаете, что в обуви брак, то Вы вправе потребовать по своему выбору:

1) заменить обувь;

2) уменьшить цену на обувь;

3) вернуть деньги, заплаченные Вами за обувь;

4) отремонтировать обувь (возместить Ваши затраты на ремонт).

Важно знать, что вышеуказанные требования продавец (изготовитель) обуви обязан выполнить только в том случае, если в ней обнаружен производственный брак. Если же повреждения обуви связаны с ее неправильной ноской, чисткой, сушкой, уходом за ней либо с воздействием на нее третьих лиц, то заявленные Вами требования выполнены не будут.

При выявлении брака в обуви Вам надо обратиться с претензией к продавцу (изготовителю) обуви. Это необходимо сделать в течение гарантийного срока или срока годности, установленного на данную пару обуви. Если такой срок не установлен, то обратиться нужно в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи Вам данной пары обуви.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! Является ли замена набойки на обуви причиной для отказа Продавца от рассмотрения обращения по поводу брака?

Нет, так как замена набоек не связана с поломкой супинатора.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов?
Здравствуйте, Плательщика алиментов в новой семье родился 3 ребёнок как снизить можно алименты ? И можно ли установить твердую денежную сумму на выплаты алиментов ?
, вопрос №4073525, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
800 ₽
Тендеры и закупки
Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно
Заключен договор на создание сайта. В приложении к договору есть техническое задание. Из-за неопытности, Заказчик написал задание общими фразами без указания микро конкретики, но указав главные принципы работы сайта. Исполнитель заявляет, что поскольку техническое задание написано без конкретики, то выполнять будет техническое задание на свое усмотрение, очень поверхностно и упрощенно. Вопрос: можно ли расторгнуть такой договор, поскольку Заказчик не осознавал, что для выполнения Договора, в части составления технического задания, необходимо привлекать соответствующих специалистов и прописывать все особенности программирования для сайта, выбор языка программирования, адаптивной верстки, создания и оптимизации баз данных, настройка сервера, подключения ОТП служб и т.п.. ПОСКОЛЬКУ ИСПОЛНИТЕЛЬ ЗАЯВИЛ, ЧТО РАЗ ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ПОВЕРХНОСТНОЕ, ТО И ДЕЛАТЬ БУДЕМ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ И ПОВЕРХНОСТНО, ЧТО ТРЕБОВАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ПРОСТО НЕЧГО, ПОСКОЛЬКУ ТЗ СОСТВЛЕНО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО.
, вопрос №4071847, Андрей, г. Москва
Страхование
Подскажите пожалуйста, если досрочно произошло погашение ипотечного договора, то действие страховки на недвижимое имущество и жизни прекращает свое действие?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если досрочно произошло погашение ипотечного договора, то действие страховки на недвижимое имущество и жизни прекращает свое действие? Если прекращает действие, то можно ли вернуть не востребованную часть.
, вопрос №4069719, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток, можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
Здравствуйте в номере была 4 часа вместо суток , можно ли вернуть какую нибудь часть суммы?
, вопрос №4067604, Нестан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018