8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Государственная регистрация предприятия, связанная со сменой адреса общества

вынесено решение о приостановлении гос. регистрации. т.к на момент осмотра установлено отсутствие исполнительного органа. гос. регистрация юридического.лица связана с изменением устава, адреса.Регистрация предполагалась на домашний адрес руководителя и учредителя общества. Помещение находится в собственности директора. я там живу и прописана. Должна ли я быть дома, и нужна ли такая проверка с выездом представителя налоговой службы.?

, Людмила, г. Бийск
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Да, должны. В настоящее время ФНС борется с фиктивными ООО с подставными адресами. В связи с чем производится проверка разными способами: обходом всех адресов, отправкой заказных писем. Указывая в качестве адреса юридического лица домашнего адреса директора означает что он там находится постоянно и ООО осуществляет свою деятельность по данному адресу. Данный ответ подготовлен на основании статьи 54 Гражданского кодекса РФ.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае вам налоговая инспекция не отказала в регистрации смены адреса а ПРИОСТАНОВИЛА регистрацию, срок приостановки допускается до 30 дней, данный срок требуется налоговому органу для проверки указанных вами сведений, в частности по адресу, а также для передачи регистрационного дела в регистрирующий орган по новому адресу местонахождения с предыдущего места. В течение указанного срока вы можете обратиться в регистрирующий орган ФНС по месту подачи документов и предоставить (дать дополнительные пояснения) подтверждающие заявленные вами сведения ( копия свидетельства о праве собственности, единый жилищный документ и письменное согласие всех совершеннолетних проживающих вместе с вами лиц на регистрацию смены адреса). После завершения срока приостановки ИФНС выносит решение о регистрации или в отказе в её совершении, с указанием причин и ссылки на нормы закона. При необходимости оказания дальнейшей юридической поддержки в данном вопросе свяжитесь со мной в чате. Услуги платные.

0
0
0
0

Проверка адреса ООО местонахождения по месту жительства руководителя и учредителя не производится. Проверка может осуществляться только в отношении нежилых помещений. В целях налогового контроля ИФНС не вправе заходить в жилые помещения, кроме случаев прямо предусмотренных законом либо на основании судебного решения (п.5 ст.91 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам)
подскажите пожалуйста, может ли заместитель генерального директора Акционерного обществ (единственный зам) работать на указанной должности после окончания процедуры банкротства как физического лица (кредиты)?
, вопрос №4086544, Хамза Абдуллаев, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Чем связано два федеральных закона?
Мне нужен максимально краткий и простой ответ на вопрос. Чем связано два федеральных закона? Это закон об опеке и попечительства , а второй федеральный закон административного процесса. Чем связаны и в чем схожесть? Максимально краткой и понятно.
, вопрос №4086464, Даниил, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 30.10.2018