Необходима ли студии красоты лицензия на проведение курсов?

Здравствуйте.Скажи нужна ли студии красоты где проходят курсы и делают услугу лицензия? в офисном здании.

, Анастасия, г. Казань
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Образовательная лицензия необходима при условии что по результатам обучения Вы хотите выдавать документ об образовании имеющий юридическую силу.

Перечень видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию указан в Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291. Среди таких указана косметология. При оказании услуг по косметологии необходима лицензия.