Куда теперь подать документы для регистрации после покупки дома?

Купили дом составили куплю продажу у нотариуса и у него и проверили документы, куда дальше подать документы на регистрацию

, Саша, п. Шахты
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

далее обе стороны подают документы в Росреестр (можно через МФЦ)для регистрации перехода права

Здравствуйте

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
2. Договор продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

далее обе стороны подают документы в Росреестр (можно через МФЦ)для регистрации перехода права