Уведомление о внесении сведений в единый государственный реестр недвижимости

В соответствии с пунктом 13 статьи 32 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 №218-Ф3 04.10.2018 г. проведена государственная регистрация ограничения(запрещения) на основании документов поступивших в порядке межведомственного взаимодействия от: районный отдел судебных приставов г.Челябинск в виде: Выписки из постановления о запрете на совершение действий по регистрации от 01.10.2018, о чём в едином гос.реестре прав сделана запись регистрации №....... на объект недвижимого имущества: наименование : квартира, расположенная по адресу...

Какой основной смысл несёт в себе данное письмо?Если можно, то более простыми словами. Спасибо.

, Александр, г. Челябинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Александр, здравствуйте!

На эту квартиру были наложен запрет на регистрационные действия.

Либо это было постановление суда в случае подачи искового заявления об оспаривании права собственности на эту квартиру, либо взыскании долга, где в качестве обеспечительной меры исполнения решения суда был наложен так называемый арест.

Либо это было постановление судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства.

Можете заказать выписку из ЕГРН и посмотреть основание.

Если возможности заказать выписку нет — скиньте в личку адрес объекта — посмотрю