8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом по договору купли-продажи, не являясь собственником?

здравствуйте я хочу продать дом но я евляюсь хозяином по договору купли продажи. магу ли я его продать без бывшего влодельца.

, юрий, г. Ростов-на-Дону
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. Как я поняла вы не являетесь хозяином данного дома. Из вашего обращения эту информацию трудно понять. 

я хочу продать дом но я евляюсь хозяином по договору купли продажи. магу ли я его продать без бывшего влодельца.

Если не являетесь, то без хозяина данного дома вы его продать не сможете. Хозяин дома может оформить на вас нотариальную доверенность и тогда вы сможете продать данный дом. Без доверенности и хозяина дома вы продать дом не сможете 

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
да я его не переоформлял на себя но у меня договор купли продажи и я хочу его продать а хозяин уехол долеко и на долго.

с данным договором вам надо будет обратиться в Росреестр и постараться переоформить данный дом. 

0
0
0
0
Сергей Баркалов
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! Для продажи недвижимости собственником вы не являетесь необходима нотариально заверенная доверенность от собственника на Ваше имя. Если у собственника есть супруг/супруга  и недвижимость является их совместно нажитым имуществом, то должно быть получено нотариальное согласие от супруга/супруги. Но если придёт покупатель с опытным риэлтором, они потребуют представить живого собственника и могут настоять на подписанием им, собственноручно, договора купли-продажи недвижимости. Опытного риэлтора и юриста всегда настораживает продажа по доверенности.

0
0
0
0

Прописанные тут не причем, Вы же сами написали, что собственником не являетесь. А все договора заключаются только с собственником. Ни кто ведь не знает, какие у вас родственные отношения с собственником, может вы не честным путем решили заработать на нем. Поэтому и просят представить живого собственника. 

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
почему я не являюсь собствеником я его купил составели договор купли продажи но я не стал его на себя переоформлять так как хочу продать магу ли я его перепродать по договару купли продажи или что договор не документ.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018