8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пострадавший в ДТП отозвать обвинения?

Меня обвиняют в том, что я задел своим ТС чужой стоящий автомобиль, приехали ДПС, оформили все это дело. Теперь жду суда. но доказательств у того кто меня обвиняет, нет. Экспертизу сделать не получиться. Если я договорюсь с владельцем пострадавшего ТС, может ли он отозвать обвинения в мою сторону и когда это лучше сделать?

, Александр, г. Москва
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Александр

если под обвинением Вы подразумеваете гражданский иск о взыскании с Вас какой-то суммы в качестве возмещения вреда, то конечно есть смысл договорится до суда, чтобы истец заявил об отказе об исковых требований, Вам так будет дешевле скорее всего. Экспертизу проводят по машине потерпевшего как правило. Если в документах, составленных сотрудниками ГИБДД, Вы значитесь виновником этого ДТП, лучше решить вопрос мирно. Если речь идет об уголовном деле или административном правонарушении то здесь дело может обстоять иначе.  

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Мне грозит лишение прав, за то, что я не совершал, но был обвинен владельцем того авто и сотрудниками дпс

то есть речь идет о деле об административном правонарушении. Если да, то что Вы договоритесь с потерпевшим от наказания Вас не спасет. Но если у потерпевшего будет еще и решение суда о том, что Вас признали виновным в этом правонарушении и оно вступило в законную силу, то он сможет легко взыскать с Вас ущерб (либо он предъявит требование к Вашей страховой по ОСАГО, а если Вы не извещали об этом ДТП, то страховая вправе взыскать с Вас эти средства в порядке суброгации). Если Вы действительно ни в чем не виноваты, в Ваших интересах доказать это в суде. Если Вы не можете это доказать, то договоритесь с потерпевшим для того, чтобы в дальнейшем он не взыскал с Вас ущерб и расходы на суд. Вот что могу посоветовать исходя из Ваших слов

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Если вы договоритесь с потерпевшим, о том, что претензий он к вам не имеет от административной ответственности вас не освободит, чтобы сохранить права рекомендую обратиться к толковому юристу, возможно переквалифицируют часть 2, на часть 1 статьи 12.27 КоАП РФ, но отмечу, такое посильно только юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав работников
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.Сейчас узнаю, что работадатель отозвал мое ДМС, не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Сейчас узнаю,что работадатель отозвал мое ДМС,не поставив меня в известность.Имеет ли он на это право?
, вопрос №4095280, Надежда, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018