Стоит ли заключать брак перед покупкой недвижимости, если у жениха есть дети?

Добрый вечер!

Я нахожусь в отношениях с молодым человеком около 5 лет и мы хотим заключить брак, но есть нюансы. У него 2 несовершеннолетних ребёнка от двух разных женщин, ни с одной из них он зарегистрирован не был, но на обоих детей оформлено отцовство. Вопрос: стоит ли нам заключать брак и приобретать общую недвижимость, если я не хочу что бы его «прошлое» претендовало на наши будущее совместно нажитое имущество и как мне обезопасить себя с юридической точки зрения в данном вопросе? Спасибо.

, Тина, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Тина, здравствуйте!

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

  • Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
  • Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
  • И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

  • Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
  • Права и обязанности супругов в отношении детей;
  • Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.

Тина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!