Предоставление контактных данных заявившего о нарушении ПДД

Я выложил информацию на сайт ГИБДД о нарушении ПДД. Имеет ли право ГИБДД предоставлять мои контактные данные нарушителю ПДД

, Дмитрий, г. Краснодар
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Согласно ст. 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его
обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к
должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Таким образом, без Вашего согласия должностное лицо государственного органа разглашать сведения не вправе.