Предусмотрены ли сроки передачи ключей от квартиры застройщиком?

Здравствуйте! Есть ли сроки для передачи ключей от квартиры застрой щиком,если квартира в новостройке уже сдана и полностью оплачена,но еще пока не собственник.

, Андрей, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Если акт приема-передачи подписан, то Вы вправе требовать и передачи ключей (как правило, о передаче указывается в самом акте). Необходимо направить \передать застройщику письменную претензию, исходя из условий договора с ним. Претензию следует передавать обязательно под роспись (или направлять почтой заказным с уведомлением письмом).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.