8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит оплата выполненных услуг ИП?

Я занимаюсь 3D моделированием. оформил ИП, по упрощёнке 6%. выполнил некоторый объём работы для заказчика. пришло время оплаты. как именно происходит этот процесс? мне достаточно предоставить заказчику мой расчётный счёт, ИНН и он просто переводит оговоренную сумму на счёт? или нужно составлять и отсылать ему какие-то документы вроде акта выполненных работ?

, Вадимович, г. Апшеронск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Выполнение работ должно быть подтверждено следующими документами:

1. Договор на выполнение работ: обязательно, если Ваш клиент — юридическое лицо; при сумме сделки более 10 тысяч рублей, если Ваш клиент физическое лицо;

2. Акт сдачи приемки результатов работ.

0
0
0
0
Вадимович
Вадимович
Клиент, г. Апшеронск

 Договор на выполнение работ? как-то я себе это не очень представляю. у меня около двух десятков клиентов. некоторые обращаются ко мне раз в месяц, некоторые 5 раз. в общем доходить может до 40-50 обращений в месяц. мне на каждое из 50 изделий составлять этот договор и потом акт?) Есть клиенты физики, есть юр. лица. 
Позвонивший юрист сказал, что если отношения доверительные, то можно вполне обойтись без всей этой бюрократии. 

Добрый день!

Не на каждое. Если клиент обращается к Вам 5 раз в месяц, то это может быть 5 договоров, а может быть один, но в рамках этого договора Вы исполнили для него 5 заказов.

В силу ст. 161 ГК РФ сделки юридических лиц с Вами должны быть совершены в письменной форме, а сделки физических лиц (ИП или гражданин) зависят от суммы (выше я Вам отвечала).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018