Какое наказание грозит за половую связь с девушкой 16-ти лет совершеннолетнему?

Какое наказание грозит за половую связь с девушкой 16 лет. совершено летнему партнеру? Её родители узнали и хотят пойти в полицию!

, Blazer, г. Курган
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Возраст согласия наступил и если все было по доброй воле и не связано с изнасилованием, либо насильственными действиями сексуального характера, то это не уголовно наказуемо.