Как учитывается НДС для ИП, который перепродает товары одного ООО другому?

Добрый день! Подскажите: я ИП, покупаю у ООО без НДС за 4600 руб. товар, а продаю его другому ООО с НДС. Вопрос: НДС включаю в чет 18% или 10%? И как быть с отчетностью, ведь я вроде как не плательщик НДС

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у вас система налогообложения? Какой именно товар?