8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление на свое имя захоронения, где похоронены мой отец и дедушка

У меня в одной ограде похоронены отец и второй муж моей бабушки, подскажите, пожалуйста, как мне действовать, т. к. при переоформлении документов на захоронение требуют доказать родство с дедом. С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы действительно должны предоставить документы, подтверждающие родство. В Вашем случае необходимо будет иметь на руках свидетельство о заключении брака Вашей бабушки с ее мужем, далее свидетельство о рождении Ваших родителей (кому бабушка является мамой), а также Ваше свидетельство о рождении. Если таких документов нет, тогда необходимо обращаться в органы ЗАГСа. Для этого Вам нужно будет в письменной форме получить от администрации кладбища отказ в связи с тем, что нужны документы, подтверждающие родство.

Либо родство Вы можете установить в судебном порядке.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
 

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений.

1
0
1
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении родства, Такое заявление подается в тех случаях, когда подтвердить родственные связи документально не возможно, документы утеряны, не сохранились или в них сделаны ошибочные записи. Вам могут помочь свидетельские показания или любые документы подтверждающие наличие родственных отношений.

Родство может устанавливаться с помощью любых доказательств: свидетельских показаний, писем, фотографий, завещания в пользу ребенка и другихИсточник: http://nasledinform.ru/nasledo...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя?
Здравствуйте хозяин мотоцикла умер может ли его несовершеннолетний наследник оформить на свое имя? Мотоцикл на категорию А с женой в разводе были
, вопрос №4099629, Денис, г. Мурманск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 29.10.2018