Реорганизация ООО в форме присоединения с участием трех фирм

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества-1 к Обществу-2 (принято решение, подано в налоговый орган сообщение и т.п.). Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества-3 к Обществу-2? Планируется параллельная подача еще одного уведомления и заявления о присоединении Общества-3. Все три организации созданы в форме ООО.

, Алена, с. Кытманово
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае  участники, принимающие решение о реорганизации Общества 1 к Обществу 2 определяют состав лиц, порядок, и иные условия реорганизации на основании ст. 53 Закона об ООО. Присоединение Общества 3 к Обществу 2 повлечет изменение ранее утвержденного порядка реорганизации, по которым реорганизация  (ООО 1 к ООО 2) должна быть признана недействительной.  Поэтому здесь два пути:

1) Завершить присоединение ООО 1 к ООО 2, а затем к новому составу ООО 2 присоединить ООО 3 с утверждением нового порядка реорганизации.

2) Отменить присоединение ООО 1 к ООО 2. Принять новое совместное решение об одновременном присоединении ООО 1 и ООО 3 к ООО 2.

Готов оказать юридическую поддержку  в том числе в оказании  дополнительной (расширенной)консультации, составлению юридических документов, при необходимости — свяжитесь со мной в чате. Услуги платные.