Можно ли подать прошение о помиловании по лишению прав за распитие алкогольного напитка?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли подать прошение о помиловании по лишению прав? Лишен решением мирового судьи за езду в нетрезвом виде на полтора года

, Салих, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, к сожалению, в рамках административного правонарушения такой механизм законодательно не предусмотрен. Вы вправе только оспаривать судебный акт мирового судьи в апелляцию — районный суд, а далее подать кассационную жалобу.