8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно убрать собак с соседского участка?

Здравствуйте! Мы живём в городе Оренбурге, в СНТ Сокол уже почти 10 лет у нас построен жилой дом по всем правилам, живём мы круглый год и все члены семьи прописаны. У меня двое несовершенных детей, одному- 13 лет, а другой-6 лет. Мама моя болеет диабетом в тяжёлой форме .С недавних времён по соседству заселились пара, которые держат на участке 63 собаки и 8 кошек, которые всё время лают и от них невыносимая вонь.Две третьих собак в вольерах, а остальные бегают по участку (но участок загорожен).Одно дело когда они лают днём, но когда они лают ночью то это невыносимо: невозможно уснуть: дети просыпаются нарушается режим сна и это негативно влияет на успеваемость в школе (несколько раз старший сын уснул на уроке). А у мамы в случае недосыпания, сахар поднимается до 20-27 (и это очень опасно для жизни: она может пасть в кому). Помогите пожалуйста, что делать? Мы несколько раз обращались в администрацию СНТ Сокол к нашему председателю и участковому но напрасно.

Показать полностью
, Сюзанна, г. Оренбург
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Необходимо написать заявление в Роспотребнадзор, для того, чтобы они измерили уровень шума днем и ночью, затем заявление участковому о нарушении ваших прав на благоприятные условия для проживания со стороны ваших соседей, можно написать еще в налоговую о том, что они незаконно занимаются предпринимательской деятельностью

0
0
0
0
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сюзанна.

Как правило, если животные ухожены и они содержатся в нормальных условиях, то ничего сделать практически нельзя будет. Если вы только писали жалобы на шум издаваемый их лаем.

Однако можно снова попытаться обратиться в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными и сотрудники полиции обязаны будут провести по данному факту проверку, в заявлении укажите обязательно чтобы при проведении осмотра места нахождения животных участвовал ветеринар, который сможет дать медицинские пояснения о состоянии и здоровье животных, их ухоженности, если животные худые, то также укажите что они их не кормят, в случае если будет установлено, что их не кормят, они недоедают, то есть шанс что в отношении собственников могут возбудить уголовное дело.

Согласно ст.245 УК РФ  — жестокое обращение с животными:

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье

Однако доказать причинения боли и страданий будет очень тяжело, но попытаться можно. В заявлении обязательно укажите что в случае подтверждения информации о жестоком обращении, был решён вопрос об изъятии собак и передачи их в собачий приют или спец. приёмник, если такой в вашем городе есть.

Надеюсь данная консультация поможет вам в вашей проблеме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 29.10.2018