Как можно найти экспертную организацию в данном случае?

нужно для суда проверить данные айфона 4 . сформулировать вопросы для экспертизы . ище экспертную организацию. которой можно заказать экспертизую

, владимир, г. Владивосток
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, день добрый.

Попробуйте обратиться к интернету и поискать экспертов там. К сожалению, я не знаю из какого вы города чтобы порекомендовать вам какое либо экспертное учреждение.

По поводу формулировки вопросов — чтобы ответить, надо больше информации о вашем деле.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день,  компьютерно-техническая и программно-техническая экспертизы мобильного телефона осуществляются посредством разрешения вопросов, требующих специальных знаний в области компьютерной техники, программного обеспечения и компьютерной информации. Результатом экспертизы является объемный документ — заключение эксперта, содержащее исследовательскую часть и выводы.

Для составления вопросов эксперту, необходимо знать предмет спора, из основных вопросов экспертам, исходя из судебной практики, являются:

Определение, каким образом был отформатирован носитель информации и в каком виде на него записаны данные;
Определение характеристики физического размещения данных на носителе информации;
Определение основных характеристик  логического размещения данных на носителе информации;
Определение, какие свойства, характеристики и параметры (объемы, даты создания-изменения, атрибуты и прочее) имеют данные, хранящиеся на носителе информации;
Определение, какого вида (явный, скрытый, удалённый, архив) имеется информация на носителе;
Определение, к какому типу относятся выявленные в ходе компьютерно-технической экспертизы данные (текстовые, графические, база данных, электронная таблица, мультимедиа, запись пластиковой карты, данные ПЗУ и др.) и какими программными средствами они обеспечиваются;
Определение, каким образом организован доступ (свободный, ограниченный и пр.) к данным на носителе информации и каковы его характеристики;
Определение, какие свойства, характеристики имеют выявленные средства защиты данных и какие возможны пути её преодоления;
Определение, какие признаки преодоления защиты (либо попыток несанкционированного доступа) имеются на носителе информации;
Определение, содержания защищённых  данных;
Определение, фактического состояния  выявленных данных и соответствует ли оно типовому состоянию на соответствующих носителях данных;
Определение, несоответствия типовому представлению имеются в представленных на судебную компьютерно-техническую экспертизу данных (нарушение целостности, несоответствие формата, вредоносные включения и пр.) имеются в данных;
Определение, пользовательских (потребительских) свойств и предназначение данных на носителе информации;
Определение, данных для решения определённой функциональной (потребительской) задачи имеются на носителе информации;
Определение, какие именно данные с фактами и обстоятельствами конкретного дела находятся на представленном носителе информаци;
Определение, какие данные о собственнике (пользователе) системы (в т.ч. имена, пароли, права доступа и пр.) имеются на носителях информации;
Определение, какие именно данные с представленных на компьютерную экспертизу документов (образцов) и в каком виде (целостном, фрагментарном) находятся на носителе информации;
Определение, первоначального  состояния данных на носителе (в каком виде, какого содержания и с какими характеристиками, атрибутами находились определённые данные до их удаления или модификации);
Определение, каким способом и при каких обстоятельствах произведены действия (операции) (блокирование, модификация, копирование, удаление) определённых данных на носителе информации;
Определение механизма (последовательность действий) по решению конкретной задачи отражён в определённых данных на носителе информации;
Определение, хронологической последовательности действий (операций) с выявленными данными имела место при решении конкретной задачи (например, подготовки изображений денежных знаков, ценных бумаг, оттисков печатей т.п.);
Определение, имеется ли причинная связь между действиями (вводом, модификацией, удалением и пр.) с данными и имевшим место событием (например, нарушением в работе системы, в т.ч. сбои в программном и аппаратном обеспечении);
Определение, степени соответствия (или несоответствия) действий с конкретной информацией специальному регламенту или правилам эксплуатации определённой компьютерной системы.

В Вашем регионе, достаточно экспертных организаций, необходимо только уточнить, о технической возможности (Институт судебных экспертиз и криминалистики, НП Федерация судебных экспертов, Приморское бюро судебных экспертиз)
Если у Вас остались вопросы, задавайте.
С Уважением, Анастасия Владова.