Что грозит за неуплату судебной задолженности?

Я попала в сложную ситуацию умения есть судебная задолженность неоплаченная а я на сроке 21неделя беременность что может мне грозить за неуплату? Я не работаю.

, Марина, г. Саратов
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина.

Если Вы не оплатите задолженность в добровольном порядке, взыскатель, получив исполнительный лист, имеет право передать его непосредственно в банк для ареста Ваших банковских счетов либо в отдел судебных приставов-исполнителей. Меры принудительного исполнения судебными приставами-исполнителями изложены в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ

Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

очень распространенная ситуация не буду сверкать законом расскажу по житейски. подруга набрала кредитов лет эдак 6 назад гдето тыщ на 600, но сил не расчитала, -контора (где работала она крякнуласть) короче не платила. сначала пресовали кучно есть несколько решений о взыскании пара исполнительных производств, успокоил ее телесные накзания сейчас не применяют и вообще. колекторы звонили чем только не угрожали.

По факту один раз пришел пристав, какое то время ползовалалась только налом и все пожалуй сейчас все забыли.

По закону исполнительный лист имеет срок «годности»

есть перечень имущества взыскание на которое не обращается

вообщето банки закладывают в процентную ставку риск невозврата кредита и в накладе не остануться.