8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вылететь с паспортом на девичью фамилию?

Здравствуйте! Я вышла замуж и захотела брать фамилию мужа. Но у меня были куплены билеты заграницу, ещё задолго до замужества, надо сказать, что это безвизовая страна и я лечу на неопределенный срок 4-6 месяцев.Брак был зарегистрирован 26.10.2018, а билеты куплены на 25.11.2018. Можно ли сделать следующим образом: подать документы на замену паспорта РФ, по месту пребывания его будут делать от 1 до 2 месяцев, улететь с паспортом с девичьей фамилией, а после прилета, через 6 месяцев заняться заменой документов?

, Анастасия Чапракова, г. Воронеж
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

У Вас так не получится т.к при замене паспорта вам нужно будет сдать старый паспорт на время замены т.е уехать по нему вы не сможете… Оптимальным решением будет сначала сьездить за границу, а по возвращению уже менять фамилию и паспорт.

0
0
0
0
Анастасия Чапракова
Анастасия Чапракова
Клиент, г. Воронеж

При замене паспорта РФ я должна буду сдать загранпаспорт?

Могут ли возникнуть проблемы в аэропорту если я приеду, а у меня паспорт РФ аннулируется, я понимаю, что я заплачу штраф по возвращению, но выпустят ли меня из страны с аннулированным паспортом? Они как-то связаны с загранпаспортом? По факту я его с собой не беру.

Нет будете только без российского паспорта… Загранник остается у вас. Если вам не нужен будет российский паспорт, то можете его смело менять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018