8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли женщина самостоятельно, без ведома остальных членов семьи, продать квартиру?

Здравствуйте! Есть квартира трехкомнатная, в ней прописаны 3 человека- женщина 60 лет (100% собственник), ее сын 30 лет, его сын (3 года). Может ли женщина самостоятельно, без ведома остальных членов семьи, продать квартиру и- по факту, выселить мужчину и его сына "на улицу" (другой недвижимости у них нет)?

Благодарю за ответ.

, Тимур, г. Элиста
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Да, она может продать квартиру, но покупатель должен быть в курсе, что в квартире зарегистрированы иные лица, в том числе несовершеннолетний. Возможно данное условие включено в договор купли-продажи, возможно указано, что в течение какого-то периода эти люди будут сняты с учета. Новый собственник потом будет вправе обратиться в суд с заявлением о выселении указанных лиц. Но многое зависит от того, если ли куда выселять указанных лиц, в том числе и несовершеннолетнего

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Элиста

Выселить некуда, тем более, что сын и его сын категорически против продажи. 
Еще вопрос. Могут ли эти люди претендовать на долю с продажи квартиры, если дадут свое согласие на продажу?

Не могут претендовать, так как они не собственники. И их мнение также не влияет на права собственника, который вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018