8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будут ли у меня проблемы при постановке авто на учет?

Здравствуйте. Не плохой вариант приобрести авто. Но оно с ручным управлением и зарегистрировано в гибдд.Купив авто, убрать ручное управление и знак инвалида.Не будит ли у меня проблем при постановке на учет в гибдд.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Перечень оснований, при которых не проводятся регистрационные действия изложен в п.3 

Приказа МВД России от 26.06.2018 N 399
«Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России»

В частности среди оснований имеется следующее.

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Демонтируя ручное управление Вы не вносите изменения в конструкцию автомобиля, которые не соответствуют требованиям законодательства РФ, поэтому каких-либо проблем при регистрационном действии по изменении данных о владельце не будет.

2
0
2
0
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если в ПТС указано наличие ручного управления, то некоторые инспекторы в ГИБДД расценивают это как соответствие п.3. Правил регистрации ТС

Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

То есть по сути они расценивают это как изменение в конструкцию ТС, указанные в ПТС. Фактически это не подпадает под действие данного пункта, так как демонтаж ручного управления никак не влияет на безопасность дорожного движения и на техническое состояние автомобиля.

Но теоретически есть вероятность получить отказ, который нужно будет обжаловать в административном, либо в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018