Какая может ожидать мера наказания за обращение в военкомат после двухлетнего игнорирования?

Добрый день, меня зовут Сергей мне 24 года, осенью 2016 г. проходил призывную комиссию, т.к до этого двумя годами ранее делал операцию, настоял на том, чтобы хирург отправил на диагностику варикозной болезни, которая и была причиной операции и за свой счет поехал в областной центр на обследование, заняло это примерно две недели, по возвращению в поселок и походу в больницу к хирургу, который должен был мне заполнить акт, обнаружил, что он умчался в отпуск. Обратился к другому врачу он сказал, что не имеет право заполнять этот акт, т.к не он отправлял меня на обследование, далее у глав. врача узнал, что до конца осеннего призыва, хирург из отпуска не вернется, соответственно без заполненного акта я в военкомат не пошел. После этого за неделю-две до окончания призыва мне было несколько звонков от военкомата с угрозами, что меня объявят в розыск если я не явлюсь, на слова, что врача нету и мне не могут заполнить акт, мне отвечали, что их это не волнует и я сам должен найти этого врача любыми способами. На такое отношение я конечно отреагировал негодованием и до окончания призыва больше не приходил в военкомат. После этого и по нынешний день, я игнорировал военкомат. Теперь вопрос. Если я сейчас обращусь в военкомат с целью пройти призывную комиссию, какого рода наказание меня может ожидать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Сергей!

Действия с Вашей стороны могут быть расценены как уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. В связи с тем, что срок давности наказания уже прошел, обратитесь в военкомат с указанной целью.

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю за ответ.