Что грозит при согласии на завышение стоимости квартиры продавцом?

Добрый вечер! Я продавец, покупатель, берущий ипотеку, просит завысить стоимость квартиры с 5,25 млн до 7 млн, для того, чтобы сделать там ремонт, т.к. она без отделки ( это по словам моего риэлтора). При этом, допсоглашением оформляют,так как-будто эту разницу они берут у меня на ремонт. Подозреваю, что такая схема незаконна, что мне грозит в случае согласия? Подозреваю, мой риэлтор просто хочет быстрее продать квартиру

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, тут надо смотреть текст доп соглашения. Рисков много. У вас квартира сколько лет в собственности?
Юлия
Клиент, г. Москва
Квартира в собственности более 5 лет, получена по праву наследования, в связи со смертью собственника. Допсоглашения еще не видела, как и самого договора купли-продажи
Налог вы не платите можете всю сумму в договоре указывать, но договор купли продажи и доп соглашение нужно проверить.