Как оформить передачу денег от одного арендатора другому и срок вывоза материалов с участка?

Здравствуйте! Я расторгаю договор аренды земельного участка. Но за годы аренды у меня есть неотделимые улучшения на участке, которые будущий арендатор готов оплатить. Кроме того, часть своих сложений (отделимые улучшения) я готов вывезти. Вопрос: как правильно оформить передачу этих денежных средств и сроки вывоза отделимых улучшений? Как должен называться соответствующий документ? Спасибо

, Марина, пгт. Анна
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Нужно смотреть ваш договор аренды, эти улучшения делались с согласия арендодателя? Они вам принадлежат? Если Вам, то оформите куплю-продажу в рамках этого договора получите деньги. А вывоз нужно также обсуждать с арендодателем. По общему правилу на момент окончания договора при подписании акта приёма-передачи имущества всё уже должно быть вывезено.