Служба по контракту на должности водителя, если ранее лишали прав за алкогольное опьянение

Здравствуйте, могут ли мне отказать в службе по контракту, ВЧ 3481 г. Северск, Томская обл., на должность водителя, если я будучи гражданским человеком лишался водительских прав за алкоголь?

, Сергей, г. Северск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! В войска Росгвардии отбор на военную службу по контракту осуществляется воинской частью на конкурсной основе. Решение о принятии на военную службу по контракту принимает аттестационная комиссия. Вас вполне могут не рассмотреть в качестве кандидата, как не прошедшего конкурсный отбор. Вы вправе запросить выписку из протокола заседания аттестационной комиссии воинской части.

Срок, когда административное правонарушение считается погашенным, составляет 1 год.