Как остановить соседа, который грозит убить?

Два месяца мы как на мужа гранате.Неадекватный сосед угрожает нам расправой.Сегодня сосед напал на мужа.Грозит ,что в следующий раз зарежет его и моего 14 летнего сына.Написали заявление в полицию,но видно это его не особо смущает.

, Виктория, г. Армавир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Виктория. Единственным законным методов воздействия на соседа является привлечение к установленной законом ответственности путем обращения в правоохранительные органы. Вы этот метод уже использовали.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.