Возможна ли продажа авто по генеральной доверенности после смерти владельца?

Есть авто, которым я интересуюсь как покупатель.

Хозяин авто умер в прошлом месяце, а у его жены есть генеральная доверенность. Правильно я понимаю, что единственный законный способ купить этот авто — дождаться вступления в наследство (6 месяцев) и приобрести у нового собственника, т.к. доверенность аннулируется после смерти?

, Алексей, г. Москва
Антон Колпаков
Юрист, г. Москва

Алексей, всё правильно. Ждете 6 месяцев, и спокойно  покупаете машину.