Следует ли соглашаться, если предлагают кредит с уплатой комиссии и на выгодных условиях?

Здравствуйте.Мне предложили кредит сразу 2 банка К.М.Б "Инвест" банк и Литекс банк.Условия выгодные но оба банка требуют выплатить комиссию несколько тысяч рублей и лишь после этого ко мне приедет курьер отсканирует мои документы и мы подпишем кредитный договор и курьер мне выдаст на руки деньги.Скажите как узнать кто это мошенники или действительно банки.Спасибо.

, Виктор, г. Великие Луки
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Виктор, скорее всего мошенники. Если Вы еще не заключили кредитный договор, то не обязаны платить какие-либо платежи. Кроме того, озвученные Вам на словах условия могут значительно отличаться от указанных в договоре.