8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом, если на него отсутствуют документы?

купили дом в деревне без документов (их нет в наличии и никто не знает где они и были ли когда нибудь) как его оформить и зарегистрировать?

, виталий, г. Омск
Вадим Филиппов
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Виталий, добрый вечер!

У меня вопрос — а у кого Вы тогда его купили и на каком основании Вам его тогда продали???

Все сделки купли-продажи недвижимости регистрируются в Росреестре (раньше в народе именовалась как Регпалата), там Вы можете запросить выписку на указанный дом. Из выписки Вы узнаете кто является реальным хозяином дома.

Обращаю внимание, что с 1993 по 2000 года права собственности на недвижимое имущество регистрировали органы БТИ. В архиве БТИ также можно попробовать запросить информацию по этому дому.

В том случае если в указанных органах информация на дом отсутствует, серее всего он является самовольной постройкой. Тогда Вам придется узаконивать дом через суд.

С уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018