Алименты не выплачиваются, а обращение к приставам ни к чему не привело

Здравствуйте! У меня есть вопросы по поводу алиментов! в 2015г писала заявление приставам, (исполнительный лист) все было хорошо, бывший муж платил исправно алименты, до того момента как не уволился с работы, после этого не платит алименты с декабря 2017г. и по сегодняшний день, с его слов (бывшего мужа) он не где не работает, обращение к приставам не к чему не привело, что делать? куда жаловаться? Он даже на федеральном сайте приставов по должникам не числится не где!

  • Скриншот 25-10-2018 104842
    .png
, Екатерина, г. Саратов
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться к приставам с заявлением о возобновлении исполнительного производства, так как скорей всего в связи с отсутствием денежных средств на счетах у должника, производство по его делу приостановлено. И далее писать заявление о возбуждении уголовного дела, в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов.

Также вам следует обратиться в суд за взысканием задолженности по алиментам и неустойки за их неуплату. Возможно должник после принятых мер, добровольно оплатит алименты.