Какое наказание грозит по ч 2 ст 228, если дело рассматривается в особом порядке?

Здравствуйте скажите пожалуйста,меня судят по ч 2 ст 228 в не законом приобретении и хранении конопли, вину полностью признал ,судить будут в особом порядке , юридически не судим ,на иждивении малолетний ребенок,как понимаю если в особом порядке то это способствование и помощь следствии в раскрытии.Главный вопрос что мне реально грозит и чего ожидать ??? какое наказание мне грозит ?к чему готовиться? за ранее благодарю.

, Иван, г. Пенза
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не судимы, то приличная вероятность условного осуждения. 3 года лишения свободы на 3 испытательного срока.

А вообще наказание может быть следующим:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Иван!

Санкция данной статьи предусматривает:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Каким будет наказание решит суд, трудно давать прогнозы. Обстоятельства смягчающие наказание у Вас есть. При особом порядке судья не может назначить наказание больше чем 2/3 максимального наказания. В Вашем случае это 6 с половиной лет. Соберите как можно больше положительных характеристик и возможно назначат условное наказание.