Как смягчить возможное наказание, если я сорвал дикорастущую коноплю и был задержан?

день добрый ,уважаемые юристы помоги пожалуйста в моем вопросе,я писал ходатайства на выдачу мне копий протокола и копии экспертизы ,везде где стоит моя роспись,мне отказали в письменном виде и написали что данное решение я могу обжаловать,скажите пожалуйста в каком порядке мне их обжаловать,мне дежурный адвокат сказал что смысла нет ,что они ответят тоже самое ,,,меня судят по ст 228 ч 2 ,за дикорастущую коноплю,хотя как я нарвал через две минуты меня задержал сотрудник,то есть она в сыром виде находилась у меня две три минуты всего, и по их сведению я был в разработке ,но как я был в разработке если на тот момент я сам не знал что пойду туда и буду рвать там ,а у них уже был составлен рапорт ..к ним поступала информация что якобы я хожу там и рву хотя я сам еще об этом не знал ,помоги пожалуйста ,это чистый произвол нарушение моих прав ,а мне говорят это Россия смирись и дежурный адвокат и следователь,по данной статье не разу не судимый ,юридически не судимый вообще,имею на иждивении маленького ребенка ,мне сказали что скорее всего посадят,за растение которое у меня в руках было всего две минуты,с уважением к вам!

, сергей,
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Следователь указал в ответе на ходатайство причину по которой он отказывает Вам в выдаче копии? Обжалуйте данное решение в прокуратуру или в суд. Сообщаю Вам, что по окончанию предварительного следствия по Вашему уголовному делу Вы в рамках ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса РФ будете ознакамливаться с материалами уголовного дела. У Вас будет право снимать копии или фотографировать данное уголовное дело.

Если у Вас есть маленький ребенок и Вы ранее не были судимы, то у Вас есть возможность получить условное наказание.

сергей
Клиент
основания ч 2 ст24 положение ст 6 ч 1