Как быть, если купили металлочерепицу, а она через год облезла?

Купили в октябре 2017 г металлочерепицу а этим летом она вся облезла. Гарантия точно на нее есть. Но чек я не нашла. Можно ли без документов какую нибудь компенсацию получить? У продавца же должны сохраниться все документы электронно.

, Елена, г. Рассказово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей в отношении товаров ненадлежащего качества указывает:

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.