8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить участок, купленный по расписке в 2005 году?

В 2005 г. Был куплен участок. Имеется расписка продавца. И расписка председателя садоводчества, с печатью. Старый хозяин умер, председатель тоже умерла. Книга с записями потеряна. Нового председателя нет. Как оформить участок, куда обратиться?

, Виктория, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Я так полагаю, что участок нигде не оформлялся, на кадастре не стоит, Вы просто по старинке пришли к председателю и записали всё в книгу, вот после этого надо было заниматься оформлением участка, делать межевание, собирать расписки от соседей и от председателя. Теперь Вам придётся ждать пока в обществе не изберут нового председателя или не назначат исполняющего обязанности, что делается на общем собрании. Но для начала Вам нужно обратиться в фирму, занимающуюся межеванием. Они проведут замеры и выдадут обходные листы. Пока решается вопрос с председателем подпишете обходные у соседей. Членскую книжку то вам выдали при вашей «покупке»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
ЖКХ
Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку
Здравствуйте, купили дом в 2016 году с центральным водоснабжением, соседний участок был заброшен. Сейчас появились хозяева и грозятся отрубить воду проходящую по их участку. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4101290, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018