Как оформить участок, купленный по расписке в 2005 году?

В 2005 г. Был куплен участок. Имеется расписка продавца. И расписка председателя садоводчества, с печатью. Старый хозяин умер, председатель тоже умерла. Книга с записями потеряна. Нового председателя нет. Как оформить участок, куда обратиться?

, Виктория, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Я так полагаю, что участок нигде не оформлялся, на кадастре не стоит, Вы просто по старинке пришли к председателю и записали всё в книгу, вот после этого надо было заниматься оформлением участка, делать межевание, собирать расписки от соседей и от председателя. Теперь Вам придётся ждать пока в обществе не изберут нового председателя или не назначат исполняющего обязанности, что делается на общем собрании. Но для начала Вам нужно обратиться в фирму, занимающуюся межеванием. Они проведут замеры и выдадут обходные листы. Пока решается вопрос с председателем подпишете обходные у соседей. Членскую книжку то вам выдали при вашей «покупке»?