Можно ли договориться с приставами, чтобы они предоставили отсрочку?

Добрый день!

На протяжение года, у меня списывают 50% от моей зарплаты судебные приставы, вопрос: Можно ли договориться с приставами что бы они не арестовывали в этом месяце денежные средства, т.к мне нужнокупить зимнюю одежду?!

, Эльшан, г. Тобольск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На практике  приставы редко идут  на такие сделки, скорей всего они направят Вас напрямую в суд, так как в соответствии со ст.203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В случае удачного рассмотрения Вашего заявления суд может предоставить рассрочку исполнения решения суда, которую приставы  должны будут соблюдать.

С Уважением, Артем!