Куда мне жаловаться, если отказали в мед помощи?

Добрый вечер. У меня муж отбивает наказание в исправительной Колонии .У него опухоль на груди начала рости 2 месяца назад. И с каждым днем все больше.В медицинской помощи отказывают. Ссылаясь,что нет хирурга. И когда будет не известно. Куда нужно обратиться с жалобой. И можно ли это сделать по интернету.

, Наталья, г. Клин
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. жалобу можно направить в письменном виде почтой или в виде электронного документа в прокуратуру по надзоре за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Находите сайт ГУ ФСИН региона, там находите вкладку «Учреждения», открываете, находите ФКУ МСЧ (медико-санитарная часть), начальник МСЧ руководит врачами ИК, пишете жалобу, просите поместить в стационар. Также можете обратиться в общественную наблюдательную комиссию. И в СМИ, к депутату Госдумы, в прокуратуру.

Мария Ефимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! В Вашей ситуации необходимо написать жалобу начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН), а также начальнику Медико-санитарной части УФСИН. В жалобе обязательно укажите, что нарушаются права осужденного, закрепленные в Конституции РФ, а именно статья 20, 21, 41. Данную жалобу можно направить электронным способом через официальный сайт УФСИН интернет-приемную. Также на неправомерные действия сотрудников колонии Вы можете обратиться в Прокуратуру того района, где расположена данная колония также через официальный сайт. Для более быстрого разрешения сложившейся ситуации можно обратиться с жалобами во все вышеуказанные инстанции.

С уважением, Ефимова Мария