Как добиться возврата средств за заказ, если я отказался от некачественного товара?

Произошла такая ситуация..

Решил я заказать футболки в одном из магазинов печати по оптовой цене - 15шт по 500 руб за штуку = 7500 руб. Для личного пользования, на большую группу людей. Оплатил сразу. Через 2 дня футболки были готовы, я пришел забирать их, но меня не устроило их качество: на некоторых футболках принт был с какими-то странными разводами, на некоторых просто напросто был приклеен не ровно, на некоторых висели нитки. Я сказал, что брать их не буду, написал заявление на возврат денежных средст и указал вышенаписанные причины. Толко через 10 дней мне перезванивают и говорят, что мы не вернем вам деньги т.к МЫ СЧИТАЕМ,ЧТО НАШ ТОВАР ВЫПОЛНЕН КАЧЕСТВЕННО. Я то им говорю,что мне не нужны эти некачественные футболки, верните мне деньги, но они все равно стоят на своем и говорят, что ничего не вернут. Что делать в такой ситуации? На руках остался только чек оплаты.

, Егор Моняков, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае получайте футболки отдавайте их на экспертизу качества и если будет выдано заключение о том, что качество футболок не соответствует стандартам, то можете обращаться в суд.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Егор Моняков
Клиент, г. Пермь
Спасиьо за ответ, а Без судебных разбирательств никак не обойтись?