Претензия на возврат денег за непоставленный товар

Заказала кухонный гарнитур, оплатила 70% налисными договор, квитанция имеются. Договор на изготовление и установку 1 месяц, прошло 3 месяца. Кухни нет. По телефону кормят завтраками, деньги возвращать отказываются. В течении месяца еще 2 раза переводила деньги на материалы, через сбербанк, чеки сохранила. Хотелось бы вернуть уплаченые деньги с пени и желательно с моральным ущербом.

, Любовь, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию на основании статьи 28 Закона «О защите прав потребителей. В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением.

При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки, компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).
Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Истцы по данной категории дел освобождены от уплаты государственной пошлины.

Любовь
Клиент, г. Иркутск
Помогите составить притензию