Обязательно ли вступать всем наследникам в наследство на з/у после смерти родителей?

Добрый вечер! После смерти родителей остался земельный участок, обязательно ли вступать всем троим детям в наследство, если двое из них отказываются от наследства в пользу третьего?

, Светлана, г. Саратов
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Да необходимо у нотариуса оформить всем отказ от наследства в вашу пользу

Светлана
Клиент, г. Саратов

у нотариуса нужно оформить отказ это понятно, а вступать в наследство не нужно же, дело в том, что нотариус заставляет всех троих сначала вступить в наследство, а потом отказаться двоим, в пользу третьего. Я не пойму зачем нам вступать в наследство, если мы отказываемся от своих доль для брата