8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитывается ли в качестве судимости привлечение к ответственности по статье 264,1 УК РФ?

При привлечении к статье 264.1 УК РФ, при вынесенном приговоре согласно которому необходимо отработать 180 часов исправительного наказания и лишения права управления транспортным средством на 2 года, будет ли считаться что у человека имеется судимость?

, Наталья, г. Курск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Судимость будет считаться погашенной в соответствии со ст. 86 УК РФ, согласно которой:

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. 

3. Судимость погашается:
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Если Вы имеете в виду справку ИЦ, то в ней сведения будут. А так по истечении года после исполнения назначенного судом наказания Вы будете считаться юридически несудимой (-ым).

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курск
Что представляет собой справка ИЦ? При трудоустроистве на работу после погашения судимости, сможет ли работадатель проверить нанимаемого работника на наличие активной судимости и будет ли она отображаться в личном деле? Если обязательные работы выполнение, судимость будет погашения после того как будет получено водительское удостоверение или через год окончания обязательных работ?

Справка ИЦ (информационный центр) — это та самая справка, которую требуют работодатели и различные органы для подтверждения отсутствия судимости.  Сам работодатель не может получить сведения о Вашей судимости (хотя отдельные структуры могут), но, если для него эти сведения важны, он попросит предоставить справку ВАс. 

При получении им справки из ИЦ МВД о наличии или отсутствии судимости после её погашения — в ней будет отражено, что лицо не судимо, поскольку с погашением (снятием) судимости прекращаются все правовые последствия. Так что проблем с трудоустройством возникнуть не должно (если только речь идет не о гос. службе — там могут быть определенные ограничения).

Поскольку лишение права управления является основным видом наказания по этой статье, а не дополнительным, судимость будет погашена через год после того, как закончится срок лишения права управления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018