Грозит ли наказание за наличие мобильного устройства у военнослужащего?

Здоавсвуйте !

Следует ли какое-то наказание за обыный перенос мобильного устройства в кармане ( для военнослужащего по конракту )

, Виталий Alex, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Виталий!

Приказ Министерства обороны РФ 010 от 2005 года категорически запрещает пользование сотовым телефоном, а так же другими радиопередающими и радиопринимающими устройствами на территории воинской части.

По данному Приказу Министерстваобороны пользоваться сотовым телефоном на территории воинской части запрещено. Не выполнишь этот приказ, здесь наказание  выговор, даже, по-моему, не снимаемый.