8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с мошенников в интернете?

Доброго времени суток. Возникла следующая проблема. В онлайн магазине была оформлена покупка трех вещей общей стоимостью чуть более 10 тыс.р. Продавец обещался в течении недели отослать заказ, прислав, соответственно, трек-код для отслеживания. Однако в указанный промежуток времени этого сделано не было. На девятый день с момента оформления заказа самолично написал продавцу, уточняя статус заказа. На что получил ответ, что ввиду возникшего казуса заказанных вещей в наличии нет. Менеджером было предложено выбрать какой-либо иной товар (не аналогичный, как понимаете), чего мне делать не хотелось, посему, ссылаясь на федеральный закон от 21.12.2004 №171-ФЗ (статья 25, п.2) потребовал возврат уплаченных средств. Продавец (менеджер) сперва пытался отговориться, дабы мною все таки был оформлен заказ на другие вещи, а после, видя мое нежелание (мною делался акцент именно на возврат уплаченной суммы), вовсе прекратил выходить на контакт. Собственно, видя явную неправомерность действий продавца, желаю обратиться в полицию, однако перед этим хотелось бы узнать порядок действий: о чем говорить полицейскому, в какой форме писать заявление, что к нему приложить, как добиться принятия заявления и возбуждения дела и прочее. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Святослав, г. Зеленоград
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Решили вы конечно верно и тут я с Вами согласен. Ст. 159 УК РФ

о чем говорить полицейскому,

Святослав

также всё и описывайте + укажите что ущерб для Вас существенный. 

в какой форме писать заявление

Святослав

в свободной, только побольше дат и плюс можно приложить документы о переводе денег.

как добиться принятия заявления и возбуждения дела и прочее.

Святослав

Ваше заявление обязаны принять. Если откажутся принимать — жалоба в прокуратуру. Если нужна более подробная консультация — пишите мне в чат. но персональная консультация платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018