Могу ли я забрать изъятый на хранение в полиции травматический пистолет?

В 2007 году осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ. На хранении в сейфе полиции лежит мой травматический пистолет ВАЛЬТЕР. Могу я его сейчас забрать. Судимость по срокам не снята

, ВЛАДИМИР, г. Пермь
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об оружии»

Статья 13.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Вам нужно дождаться погашения судимости, потом получить лицензию на приобретение оружия, и только после этого Вы сможете забрать свое оружие в полиции.