Образец кассационной жалобы в московский городской суд

сбросьте пожалуйста как пишется кассация в мосгорсуд ..именно текстовку ...как все правильно написать...

, Настя, г. Москва
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Анастасия!

сбросьте пожалуйста как пишется кассация в мосгорсуд… именно текстовку… как все правильно написать...

Настя

При составлении кассационной жалобы Вам необходимо руководствоваться ст. 378 ГПК РФ

1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;
7) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

Кроме приведенной выше ч. 1 ст. 378 ГПК РФ Вам необходимо ознакомиться с иными частями статьи.

Настя
Клиент, г. Москва
есть ли образец именно как пишут саму текстовку… и требования…

Анастасия, требования к тексту жалобы я Вам указала (ст. 378 ГПК РФ). По поводу образца, к сожалению, формат данной консультации не предусматривает предоставление образцов процессуальных документов.

Если Вам необходима подробная консультация по Вашему вопросу либо подготовка кассационной жалобы, Вы можете обратиться в чат и заказать индивидуальную консультацию или составление жалобы!

Всего Вам доброго!