Задолженность за капитальный ремонт многоквартирных домов

Курьер принес письмо и бросил в почтовый ящик о задолженности по кап ремонту от какой то конторы по взысканию долгов. Задолженность мы оплатили раньше на 2 недели чем принесли письмо. Теперь эта контора хочет 1200р на свои расходы о взыскании. Я им ответил что не дождетесь и письмо я ваше не получал, грозятся в суд передать дело.

, Алексей, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Интересно как вы им ответили, что письмо от них не получали если нформация о задолженности содержалась только в их письме. Хотя конечно не суть.

Платить данной фирме долг вы конечно не обязаны и компенсировать их расходы вы также не обязаны так как со всей очевидностью это коллекторское агенстство которое выкупило задолженость. Взыскать долг они могут только в судебном порядке однако так как долг у вас полностью погашен то переживать вам не стоит поскольку ваши обязательства полностью исполнены в то время как со стороны истца с вами не заключен договор на досудебное урегулирование.

Можете в целом им письменно сообщить, что долг ваш полностью погашен, а пойдут они в суд или нет это уж их дело,

С уважением Александр

Алексей
Клиент, г. Волгоград
По телефону горячей линии.