8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли сотрудники пенсионного фонда огласить сумму пенсии?

12 ноября 2018 года мне исполнится 60 лет, но планирую и дальше работать. Подал документы для начисления пенсии в Пенсионный фонд своего района. При подаче документов спросил какова же будет моя будущая пенсия. Ответ просто убил, "как получите так и узнаете". Как же так? Обязаны ли сотрудники Пенсионного Фонда мне ещё при подаче документов сказать какую сумму я буду получать?

С уважением.

Вячеслав.

, Вячеслав, г. Пермь
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

Вам сотрудник ПФР при приеме заявления может сказать только приблизительную сумму, так как назначение пенсии осуществляется в ПФР в несколько этапов, это прием собственно документов и заявления, проверка стажа, оценка прав и собственно назначение размера пенсии с учетом коэффициента и т. д.

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст 15 и других статьях устанавливает разные формулы и критерии для определения размера пенсии для конкретных категорий работников, профессий и т. д… Так же При подаче Вами заявления в обязанности сотрудника ПФР, не входит установление конкретного размера пенсии, в силу того что описал Вам выше в ответе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И законно ли они поступили списав всю сумму?
Арест на карте по судебному приказу, в банк поступили денежные средства от налоговой, банк списал всю полностью сумму, аргументируя что не был указан код вида дохода. Могу ли я вернуть деньги? И законно ли они поступили списав всю сумму?
, вопрос №4077693, Нина Михайловна Балашова, г. Москва
Алименты
Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
Здравствуйте. Остался долг после совершеннолетия ребёнка. Выплачено половина долга, на данный момент ретенок погиб. Обязан ли я выплачивать бывшей супруге его полностью?
, вопрос №4077089, Анна, г. Москва
Защита прав работников
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным медбаром в приемном отделение, а приёмное отделение нет в списке отделений, так же был период работы в отделении экстренной хирургии операционным мед братом, и тоже не считают. Что делать ? Какие справки нужны?
, вопрос №4076551, Алексей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека, находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать родственникам больного человека ,находящегося в коме, для получения за него почтового перевода из негосударственного пенсионного фонда.
, вопрос №4076233, ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти?
Здравствуйте! Моя мама жила за границей, но в России получала пенсию. По состоянию здоровья, она за последний год перед своей смертью, не смогла прислать в Пенсионный фонд России справку, подтверждающую, что она жива , которую она предоставляла каждый год. А сестра, ухаживающая за ней, не смогла оформить на себя доверенность. Означает ли это, что мамину пенсию не начислит Пенсионный фонд ей на сберкнижку, как делали ранее, по причине её смерти. Это же автоматически доказывает то, что она последний год была жива? И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти? Благодарю!
, вопрос №4075940, Анжелла, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2018