Какой порядок признания дома аварийным?

Доброго дня, проживаем в муниципальном доме дом до революционной постройки нижний этаж из бутового камня низ не отапливается 30 л соответственно камень рушиться и влечёт разрушение верхнего этажа, я обратился в администрацию города о проведении экспертизы экспертизу так и не провели я обратился в прокуратуру в прокуратуру пришёл ответ с администрации о том что согласно реестра дом в надлежащем состоянии после чего обратился в Областную комиссию которая просто приехала сфотографировала и уехала на первом этаже так же есть комната ведомственная администрации города, газ и воду проводили в дом мы так как у администрации как обычно нет денег теперь они заявляют что дом принадлежит им и они могут записаться от моего котла в праве ли они это делать? И могу ли я сделать независимую экспертизу для предоставления в суд

, Игорь, г. Волгоград
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Вам нужно сделать независимую экспертизу и передать ее в администрацию. В суд, если только они не признают после получения экспертизы.

Если администрация проверяла дом на аварийность, то должна была созвать межведомственную комиссию. Результат работы этой комиссии — акт. Его можно оспорить в суде.