Как произвести расчет выплаты по страхованию жизни и здоровья?

Добрый день.

Страховая сумма 50т.р.

Травма получена ребенком на тренировке: частичная потеря зрения, перелом носа, сотрясение.

На какую сумму я могу рассчитывать?

, Роман, г. Хабаровск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Роман!

В соответствии со ст. 947 Гражданского кодекса РФ под страховой суммой понимается сумма, в пределах которой страховщик обязуется выплатить страховое возмещение по договору имущественного страхования или которую он обязуется выплатить по договору личного страхования (страховая сумма).

Соответственно, выплата не может превышать 50 000 рублей.

Непосредственно расчет страховой суммы устанавливается в договоре, либо положением страховой организации, в связи с чем необходимо смотреть конкретные условия.